Тарская центральная районная библиотека
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прочитал и спешу поделиться

+3
оксана
lenalei81
Admin
Участников: 7

Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Прочитал и спешу поделиться

Сообщение  Admin Вт Ноя 13, 2012 4:33 pm

Прочитал и спешу поделиться

Admin
Admin

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-11-01

https://taralib.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Прочитала книгу П. Коэльо "Одиннадцать минут"

Сообщение  lenalei81 Чт Ноя 15, 2012 10:38 am

Всем привет! Прочитала и спешу поделиться. Последнее, что я прочла у Пауло Коэльо на сегодня - это "Одиннадцать минут". Скажу прямо - чисто женский роман. Всё здесь есть - и детские переживания девочки по поводу первой любви, и юношеское знакомство со своим телом, и поведение уже более взрослой девушки, которая научилась добиваться от мужчин всего, чего ей хочется, и авантюрное путешествие в Европу в качестве сначала танцовщицы бразильского кабаре, а потом в качестве высокооплачиваемой путаны.
Книга вызывает довольно смешанные чувства. Жалость, отвращение, сопереживание переплетаются с интересом к дальнейшей судьбе главной героини. В моем случае, после прочтения книги, осталось больше положительных эмоций, чем негатива. Слышала и отрицательные отзывы об этом романе.
Как и любой роман, книга «Одиннадцать минут» заканчивается романтично.
И все-таки, не советую читать эту книгу в раннем возрасте. Особенно девушкам.


lenalei81

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Re: Прочитал и спешу поделиться

Сообщение  оксана Чт Ноя 15, 2012 3:22 pm

Интересно,надо будет прочитать scratch

оксана

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Коэльо. 11 минут

Сообщение  Лилит Чт Ноя 15, 2012 3:42 pm

Мое впечатление от этой книги - ужасное, собрана какая-то нелепица, дочитала до конца только для того, чтобы узнать, чем закончится данное произведение. И концовочка меня добила! Я ждала чего-то драматического, а там - банальный Happy End! (((

Лилит

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Re: Прочитал и спешу поделиться

Сообщение  lenalei81 Чт Ноя 15, 2012 3:48 pm

Да, конечно, у каждого свое мнение и впечатление! Приятно,что Вы им поделились)))

lenalei81

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Re: Прочитал и спешу поделиться

Сообщение  Любовь О. Чт Ноя 15, 2012 3:51 pm

А я поклонница Маши Трауб. Рекомендую почитать всем, вы отвлечетесь от всех своих проблем, читается легко, не хочется отрываться, и в то же время можно и задуматься. Особенно хорош роман "О чем говорят младенцы". Обязательно почитайте ! Я брала в библиотеке, на абонементе.

Любовь О.

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Коэльо

Сообщение  Лилит Чт Ноя 15, 2012 3:54 pm

Кстати, сказать по правде, 11 минут отбило все желание читать Коэльо дальше. Может, кто-нибудь читал другие произведения, которые действительно стоит прочесть? На мой вкус - М. Трауб, Вишневский и Исигуро в ограниченном количестве, жизнерадостная Соломатина... Отзовитесь, люди!

Лилит

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Re: Прочитал и спешу поделиться

Сообщение  lenalei81 Чт Ноя 15, 2012 3:56 pm

Тоже читала Машу Трауб, до этой книги еще не дошла, спасибо за подсказку, может и прочту на досуге!

lenalei81

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Трауб Маша

Сообщение  Лилит Чт Ноя 15, 2012 4:02 pm

Да-а-а-а-а-а, Машуня молодец!!!!!!! )))))))))))))))
К вопросу "О Маше". Кто-нибудь читал Машу Цареву Московский бестиарий. Болтовня брюнетки? Отличнейшая книженция, я ее сама лично библиотеке подарила! Советую, положительных эмоций - море!

Лилит

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Re: Прочитал и спешу поделиться

Сообщение  lenalei81 Чт Ноя 15, 2012 4:05 pm

Присоединяюсь к совету Лилит о прочтении книги М. Царевой "Московский бестиарий". Книжка замечательная, читается легко и непринужденно, прекрасно поднимает настроение,очень подходит для чтения молодому поколению.Прочитайте, Вам понравиться!

lenalei81

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Re: Прочитал и спешу поделиться

Сообщение  Каролина Чт Ноя 15, 2012 4:23 pm

Лилит пишет:Кстати, сказать по правде, 11 минут отбило все желание читать Коэльо дальше. Может, кто-нибудь читал другие произведения, которые действительно стоит прочесть? На мой вкус - М. Трауб, Вишневский и Исигуро в ограниченном количестве, жизнерадостная Соломатина... Отзовитесь, люди!


Мне кажется, Евгения, что сравнивать Машу Трауб и Паоло Коэльо тоже самое, что сравнивать Донцову и Улицкую.
Коэльо - интересный человек и довольно интересный писатель. Его книги, разумеется, не для всех. И сюжет в них не столь важен. Пока читаешь Коэльо ощущаешь себя участником событий, описываемых в книге. Человеку, ищущему себя, рассматривающему себя в контексте отношений с миром, людьми и Вселенной, Коэльо - ДРУГ! Очень хороши у него "Пятая гора", "Алхимик".
Читайте Амели Натомб "Метафизику труб", где мир представлен глазами девочки трех лет, обнаруживающей в себе бесконечную тягу к смерти и рассматривающая всех людей, как трубы.

Каролина

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Re: Прочитал и спешу поделиться

Сообщение  Лилит Чт Ноя 15, 2012 5:03 pm

Каролина пишет:Мне кажется, Евгения, что сравнивать Машу Трауб и Паоло Коэльо тоже самое, что сравнивать Донцову и Улицкую.
Коэльо - интересный человек и довольно интересный писатель. Его книги, разумеется, не для всех. И сюжет в них не столь важен. Пока читаешь Коэльо ощущаешь себя участником событий, описываемых в книге. Человеку, ищущему себя, рассматривающему себя в контексте отношений с миром, людьми и Вселенной, Коэльо - ДРУГ! Очень хороши у него "Пятая гора", "Алхимик".
Читайте Амели Натомб "Метафизику труб", где мир представлен глазами девочки трех лет, обнаруживающей в себе бесконечную тягу к смерти и рассматривающая всех людей, как трубы.
Дорогая Каролина! Я ни в коей мере не сравниваю авторов, просто пишу о том, что понравилось! И спасибо за рекомендации)))

Лилит

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Re: Прочитал и спешу поделиться

Сообщение  Каролина Чт Ноя 15, 2012 5:05 pm

Лилит пишет:
Каролина пишет:Мне кажется, Евгения, что сравнивать Машу Трауб и Паоло Коэльо тоже самое, что сравнивать Донцову и Улицкую.
Коэльо - интересный человек и довольно интересный писатель. Его книги, разумеется, не для всех. И сюжет в них не столь важен. Пока читаешь Коэльо ощущаешь себя участником событий, описываемых в книге. Человеку, ищущему себя, рассматривающему себя в контексте отношений с миром, людьми и Вселенной, Коэльо - ДРУГ! Очень хороши у него "Пятая гора", "Алхимик".
Читайте Амели Натомб "Метафизику труб", где мир представлен глазами девочки трех лет, обнаруживающей в себе бесконечную тягу к смерти и рассматривающая всех людей, как трубы.
Дорогая Каролина! Я ни в коей мере не сравниваю авторов, просто пишу о том, что понравилось! И спасибо за рекомендации)))


Всегда пожалуйста! В Контакте есть чудесная группа по интересам, именуемая "Что читать?" , лучший советчик)

Каролина

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty «Алхимик» — это растянутая на двести страниц маленькая ветхозаветная притча, в оригинале состоящая из двух абзацев

Сообщение  Ацкая Лилит Чт Ноя 15, 2012 9:56 pm

Из всего написанного П. Коэльо впечатлила пока только "Ведьма из Портобелло", а вот "Алхимик", "Одиннадцать минут", "Валькирии" как-то не так чтобы....создалось впечатление что автор себя отождествляет и позиционирует как некий Абсолют Великого Интеллекта и не менее Великой Мудрости Twisted Evil ....ну да куда нам...Теперь полно авторов стилизующих под Коэльо, например Анхель де Куатьэ Laughing тоже тот еще сказочник, все скрижали ищет Very Happy прочла книжки три - муть мутная....уж лучше Коэльо.
Меня радует Фредерик Бегбедер и его "99 франков" - вот уж действительно гениально! Во многом похоже на "Generation «П»" В.Пелевина. Унего есть рассказы не менее интересные.
Ацкая Лилит
Ацкая Лилит

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-11-15
Откуда : C того берега моря...

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Re: Прочитал и спешу поделиться

Сообщение  lenalei81 Пт Ноя 16, 2012 11:11 am

Ацкая Лилит пишет:Из всего написанного П. Коэльо впечатлила пока только "Ведьма из Портобелло", а вот "Алхимик", "Одиннадцать минут", "Валькирии" как-то не так чтобы....создалось впечатление что автор себя отождествляет и позиционирует как некий Абсолют Великого Интеллекта и не менее Великой Мудрости Twisted Evil ....ну да куда нам...Теперь полно авторов стилизующих под Коэльо, например Анхель де Куатьэ Laughing тоже тот еще сказочник, все скрижали ищет Very Happy прочла книжки три - муть мутная....уж лучше Коэльо.
Меня радует Фредерик Бегбедер и его "99 франков" - вот уж действительно гениально! Во многом похоже на "Generation «П»" В.Пелевина. Унего есть рассказы не менее интересные.

Привет! А где можно взять автора Анхель де Куатьэ почитать? Есть ли он в полнотекстовом виде в интернете? Есть ли есть,то скинь ссылку)))

lenalei81

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Re: Прочитал и спешу поделиться

Сообщение  Ацкая Лилит Пт Ноя 16, 2012 7:11 pm

Не могу отправить ссылки, т.к. этот форум запрещает публиковать ссылки новым авторам зарегистрированным менее 7 дней Evil or Very Mad книги А.де Куатьэ есть в любом книжном магазине, они обычно рядом с книгами Коэльо находятся
Ацкая Лилит
Ацкая Лилит

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-11-15
Откуда : C того берега моря...

Вернуться к началу Перейти вниз

Прочитал и спешу поделиться Empty Re: Прочитал и спешу поделиться

Сообщение  lenalei81 Ср Ноя 21, 2012 5:09 pm

Спасибо за информацию!

lenalei81

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения